LSN Messenger
Севастополь, 18.02.2015, 21:49

Возможен ли контроль питания, гигиены и порядка в доме, где проживает ребёнок, после развода его родителей?

Вопрос №6131493 из г. Севастополь
опубликован 18.02.2015, 21:49
Мы с женой разведены, ребёнку четыре годика (сама рассказать ещё не может)-существует-ли возможность контроля питания, гигиены, порядка в доме где проживает ребёнок? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете сами приходить в дом,где проживает Ваш ребенок и контролировать интересующие Вас моменты.

18.02.2015, 22:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Меня в дом не приглашают,там любовник жены

18.02.2015, 22:14

А Вы законный отец и имеете полное право увидеть в каких условиях проживает Ваш ребенок.

В соответствие со статьей 66 Семейного Кодекса РФ: 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

18.02.2015, 22:19