Вопросы о детском пособии и прерывании отпуска - от чего зависит выбор расчетных годов и как своевременно уведомить работодателя
Нахожусь в отпуске по уходудо 3 лет с 25 декабря 2014 года Работаю в ОАО РЖД
Расчетные годы для выплат детского пособия взяты 2012 и 2013 но бухгалтер сказала что если в этом году выйти хоть на 1 день на работу то расчет будет браться за 2013 и 2014 года а мне это намного выгодней
Так ли это и за сколько дней я должна предупредить работодателя о выходе из отпускак и потом об уходе обратно в отпуск.
То есть если даже я и выйду на работу и прерву допустим на неделю отпуск до полутора лет то выплаты мне все равно будут делать за 12 и 13 годы
Нет, не так. Отпуск у вас все равно будет рассчитываться с первого страхового случая.
Да, так и будет