Вопросы о детском пособии и прерывании отпуска - от чего зависит выбор расчетных годов и как своевременно уведомить работодателя

Вопрос №6131618 из г. Смоленск
опубликован 18.02.2015, 22:02
Нахожусь в отпуске по уходудо 3 лет с 25 декабря 2014 года Работаю в ОАО РЖД Расчетные годы для выплат детского пособия взяты 2012 и 2013 но бухгалтер сказала что если в этом году выйти хоть на 1 день на работу то расчет будет браться за 2013 и 2014 года а мне это намного выгодней Так ли это и за сколько дней я должна предупредить работодателя о выходе из отпускак и потом об уходе обратно в отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть если даже я и выйду на работу и прерву допустим на неделю отпуск до полутора лет то выплаты мне все равно будут делать за 12 и 13 годы

18.02.2015, 22:16

Да, так и будет

18.02.2015, 22:20

Нет, не так. Отпуск у вас все равно будет рассчитываться с первого страхового случая.

18.02.2015, 22:10

То есть если даже я и выйду на работу и прерву допустим на неделю отпуск до полутора лет то выплаты мне все равно будут делать за 12 и 13 годы

18.02.2015, 22:16

Да, так и будет

18.02.2015, 22:20

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034