Пользователь 9111.ru

Если родители дарят детям свою часть квартиры, теряют ли они льготы по оплате?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Льготы родителей буду распространяться лишь на родительскую часть квартиры (собственность). Если вся квартира будет принадлежать детям, то родители не будут иметь никаких льгот. Но есть один момент. Если родители будут прописаны в этой квартире, то они буду получать свои льготы лишь на ту часть жилой площади на котрой они будут прописаны.

Вам лучше уточнить этот вопрос в отделе субсидии (если родители оформилди субсидию) или в ЖКО

Дврние это изменение права сбственности со всеми вытекающими последствиями.

Бюро.