Нарушение авторских прав - Что могут потребовать участники фотосессии и администрация клуба-заказчика?
Моя супруга принимала участие в фотосессии, в качестве модели, для календаря определенного заведения (назовем его ночной клуб). Вся творческая бригада (фотограф, стилист модель) получили оговоренные гонорары и право использовать материалы съемки в личных (некоммерческих) целях. По прошествии нескольких месяцев, одна из фотографий была выложена в соц. Сети, в качестве рекламы мероприятия стороннего развлекательного комплекса. Ни одного члена творческой группы, как и администрацию клуба-заказчика, не поставили в известность об использовании фото. Ссылок на правообладателей под размещаемыми материалами приведено не было. Вопрос: что помимо удаления фото могут потребовать участники фотосесси и администрация клуба-заказчика?
Лучший ответ
Здравствуйте, вы вправе требовать возмещения морального вреда.