Определение одинокой матери для получения льгот в собесе - изменения и условия в Ростовской области
Изменилось ли определение одинокая мать для получения льгот этой категории в собесе. В частности в ростовской области. В свидетельстве о рожд. Ребенка в графе отец запись есть, т.е. отец жив-зворов. Но с самого рождения я живу с дочерью одна. Одна воспитываю и полностью содержу. Алименты тоже есть, но 2 тыс. Согласитесь это мизер. Звонок в собес не дал положительных результатов, на них Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 января 2014 г. N 1 г. Москва не распространяется, говорят, что других документов, регламентирующих их деятельность в этом отношении нет. Помогите понять, одинокая я мать или нет? и существуют ли льготы для таких, как я?
Лучший ответ
нет, вы не одинокая, да и для одиноких матерей очень маленькие пособия и смысла бороться за этот "статус" нет
Вам нужно в суде добиваться повышения алиментов в твердой денежной сумме