Отсутствие подписи на доверенности - основание для оспаривания представительства ИФНС

Вопрос №6131884 из г. Томск
опубликован 18.02.2015, 22:35
Истец - представитель ИФНС предоставил в налоговую копию доверенности на право предоставлять интересы ИФНС, заверенную синей круглой печатью ИФНС, стоит самоноборный штамп с фамилией начальника, но не стоит его подпись. Т.е. копия не заверена подписью. Могу ли я заявить в процессе об отсутствии доверенности, а также об исключении всех документов подписанных этим представителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Копия оформлена правильно. Но в суд должен быть представлен подлинник с подписью или нотариальная копия.

18.02.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете заявить о фактическом отсутствии доверенности, так как она не подписана уполномоченным лицом.

18.02.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ! А разве нельзя предоставлять копию доверенности, если она заверена надлежащим образом?

18.02.2015, 22:45

Я уже дала ответ на этот вопрос в личной переписке.

18.02.2015, 23:01

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034