Имеет ли моя семья право на долю мужа в квартире, если он умрет до окончания выплаты ипотеки?
Мой муж с сестрой и племянником участвовали в городской программе на расселение и купили квартиру в ипотеку, я не участвуют в ипотеке. Муж имеет 1/3 долю в квартире, по требованю банка заключен брачный договор, в котором я не имею права на его долю и не несу ответственности по долгу в кредите. Вопрос в том, что будет если муж умрёт раньше того как мы её выплатим? Может ли он написать завещание на эту долю на меня? Или на мою несовершеннолетнюю дочь?
Лучший ответ
Да может составить завещание, хотя вы и так будете являться наследниками первой очереди
Вы мне очень помогли, спасибо!
Вы будете наследовать как наследник первой очереди (ст. 1142 ГК РФ), к которым закон относит детей, родителей и супруга покойного. Может написать и завещание
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!