Необеспеченная безопасность - Девочка получила сотрясение головного мозга на небезопасном тротуаре

• г. Выборг

Моя доча ей 9 лет шла со школы по дороге которой ходит постоянно. Это маленький не очищенный и не посыпанный от снега тротуар который проходит вдоль домов и вдоль односторонего движения. На определеном участке дороги она подскользнулась и ударилась головой, врачи поставили диагноз сотрясение головного мозга. И это еще хорошо что за ней шли люди которые ее подняли. В конечном результате мой ребенок с таким диагнозом и с моральным душевным переживанием, так как у нее уже 3 дня кружится голова и + к этомуона расстроенна что не едит в финляндию на соревнования которые она ждала 6 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Можете предъявить претензии обслуживающей организации, которая отвечает за содержание тротуара в данном месте. Требуйте возмещение убытков, вреда здоровью и компенсацию морального вреда (ст. 15, 151, 1064 ГК РФ)

В какой форме мне предъявить претензии?

В произвольной письменной форме.

В произвольной форме со ссылкой на законодательство РФ. Звоните.