Протокол наркотического опьянения без алкотеста - ошибки инспектора и возможные действия
Не давно на меня составили протокол за наркотическое опьянения как пояснил мне инспектор выявил светя фонариком в глаза. Но я принимал антидеприсант ЛИРИКА успокаивающие средство которое продается без рецепта. Я от медосвидетельствования отказался. Права я получил 6 месяцев назад и считается ли ошибкой инспектора не дать алкотестор, Что делать? Какие шансы!
Если отказались от медосвидетельствования, то больше ИДПС ничего не нужно. Отказ - это самостоятельное нарушение согласно ст. 12.26 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Наркотическое опьянение алкотестером не определяется. Вам необходимо было сдать анализ. Отказ от медосвидетельствания 100 % лишение ВУ