Пользователь 9111.ru

Вопрос: на что она может расчитывать, если я в одностороннем порядке пойду в суд и подам на развод?

Ситуация такая: у нас с женой нет общих детей (воспитывал ее ребенка), имущество: по мелочи, я не претендую.. Машина, куплена в кредит мной за год до брака. Она из другого города и мы снимаем квартиру. Она готова дать мне развод в ЗАГСе только в том случае, если мы нотариально заверим то, что я в течение года обязуюсь оплачивать съем квартиры для нее. Такое решение вопроса меня не устраивает. Вопрос: на что она может расчитывать, если я в одностороннем порядке пойду в суд и подам на развод?
Лучший ответ

Уважаемый Алексей!

Если супруга не желает расторгнуть брак в ЗАГСе, то расторгайте через суд.

Расчитывать ей не на что, так как детей совместных и имущества нет.

С уважением,

Тамара Шаталова

Уважаемый Алексей! При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Дополню свой ответ: не на,что ваша супруга не может расчитывать!