Как защититься от несанкционированного списания денег с карточки и решения суда о долге по квартплате, когда находишься в декрете и не получала повесток в суд
Если на карту приходят детские деньги, то их взыскание неправомерно. Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что это за деньги и требуйте разблокировки
ст. 101 ФЗ-229 "ОИП" ознакомьтесь самостоятельно.
Спасибо за ответ ,но деньги должны перечислить за дородовый больничный лист Она сейчас находится с первым ребенком в декрете (ребенку нет еще двух лет)Позвонила судебным приставам а ей там сказали что деньги которые она должна получить детскими не являются ,платите долг.А она еще к тому же мать -одиночка.
Спасибо ,Прочитала но не поняла ,Входит дородовопослеродов больнич в этот список или нет?