Материальная помощь семье погибшего на производстве - как получить ее и к кому обратиться
У нас погиб сын на производстве, можем ли мы расчитывать на какую либо материальную помощь когда выйдем через какоето время на пенсию, и в какую организацию обращатся с этим вопросом.
Владимир! прежде всего вам надо сейчас с предпрития потребовать документы о несчастном случае.Таким документом является акт.Если есть вина предприятия в несчастном случае, то если вы были на иждивении умершего и стали нетрудоспособными\пенсионерами/ в течение пяти лет после его смерти, то имеете право на возмещение материального и морального вред по случаю смерти кормильца.Если вины предприятия НЕТ, то вам ничего не удастся получить через суд.Однако, само предприятие за счет своих средств может добровольно оказывать вам материальную подержку.Удачи
Вы вправе требовать возмещения морального вреда с работодателя сына. В случае отказа в выплате компенсации в добровольном порядке, Вы вправе обратиться с соответствующим требованием в суд.
С уважением.