Переезд и получение статуса временного убежища - вопросы регистрации и временного ввоза автомобиля

Вопрос №6132686 из г. Подольск
опубликован 19.02.2015, 01:41
Ситуация такова. Я нахожусь в г.Подольск МО с сентября 2014 года. Статусы никакие не дают (убежища тоже), на РВП нереально влезть по квоте. Задумываюсь переехать работать в другой регион. (скорее всего Калугу). Вопрос 1.Чтоб получить в ФМС статус временного убежища мне сначало нужно выехать на границу или зарегистрироваться в калуге и подавать там заявление? Вопрос 2.Если я зарегистрируюсь в Калуге без выезда на границу и получу статус временного убежища на 1 год-как быть с машиной, ведь временный ввоз у меня закончится раньше чем статус? Соответственно-мне нужно будет ехать на границу, но тогда я утрачу статус временного убежища и на сколько я знаю 99% что мне его повторно не дадут. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали гражданином какой страны вы являетесь.

19.02.2015, 02:03

Банально-я Украинец)

19.02.2015, 02:07

зайдите на любой сайт ФМС посмотрите информацию для граждан Украины.Обжалуйте отказ в предоставлении ВУ,только вы должны понимать что ВУ-это временное убежище,по истению которого вы либо должны обратиться в УВКБ ООН или вернуться в страну исхода.Для граждан Украины-всё зависит от региона проживания,те кто бежали от мобилизации получают ВУ.Ищите правозащитников ,которые оказывают такую помощь бесплатно,либо задайте их сотрудникам ФМС через сайт.если вы решили сменить регион,лучше выехать и заехать,если будете оформлять по месту пребывания.вы сами опровергаете основу для ВУ-оказывается вам там ничего не грозит и вы неоднократно въезжали и выезжали,а для вы или статуса беженца должна быть реальная угроза в стране исхода

19.02.2015, 02:13

Дак может имеет смысл,перед тем как устраиваться в Калуге и получать статус нужно съездить на границу?Развернуться на нейтральной полосе и обновить временный ввоз?А потом по новой регистрацию и делать статус?Или меня уже не впустят назад потомучто я на территории РФ уже более 180 дней?

19.02.2015, 02:21

если вы решили сменить регион,лучше выехать и заехать,если будете оформлять по месту пребывания.вы сами опровергаете основу для ВУ-оказывается вам там ничего не грозит и вы неоднократно въезжали и выезжали,а для вы или статуса беженца должна быть реальная угроза в стране исхода

19.02.2015, 02:24

Я уехал с Украины ещё в июне.В сентябре я разворачивался на нейтральной полосе.Мне если честно очень очковито въезжать на территорию своей страны.Мне 33 года я с Луганской области.Я пытаюсь выяснить как мне быть дальше,ведь со мной ещё жена и маленькая дочь.До нового года мне хватало одной регистрации чтоб нормально жить.Но санкции сделали своё дело и подработок стало намного меньше.Льгот в МО для нас никаких-вот я и пытаюсь выяснить как мне дальше действовать.Я даже незнаю сейчас ещё разрешают разворачиваться в нейтральной зоне.В прошлый раз еле уговорил таможенника.(пропускной пункт новобелая),а жена рыдала когда стояли на нейтральной полосе,домой хотела..Чтоб ситуацию прочувствовать-в ней нужно побывать...

19.02.2015, 02:35

Юридические услуги в Подольск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034