Как оформить гражданство Португалии для ребенка, если я являюсь гражданкой России?

• г. Курск

Я гражданка России, но еще имею гражданство Португалии. Мой ребенок родился в России и имеет только российское гражданство. Я хочу поехать в Португалию с ребенком и оформить для него тоже гражданство Португалии. Где я могу это сделать? В Москве в посольстве сделать временную визу для сына, а потом по приезде в Португалию уже оформлять гражданство или можно все решить в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В РФ гражданство Португалии Вы не оформите.

Удачи Вам!