Заселение в гостину
Здравствуйте, Ольга Анатольевна. Нет не правомерно "разрешать" застройщику без ввода в эксплуатацию дольщикам. Если Вас интересует кто должен нести расходы по коммунальным платежам - естественно застройщик до перехода права собственности на дольщика. Переход права собственности возникает в момент его регистрации в Росреестре (выдается соответствующее свидетельство). Для более подробной консультации Вы можете позвонить мне на сотовый и договоримся о встрече для разрешения Вашего вопроса.
Под заселением имею в виду то, что люди живут, завозят мебель, пользуются водой и тд.