Права студентки и матери-одиночки - предоставление жилья и статус
Жила с мужем в гражданском браке, родила ребенка, отцовство признал, сейчас вместе не живем. Я студентка. Подскажите, имею ли я право на предоставление жилья и являюсь ли я матерью-одиночкой?
Никаких льгот на первоочередное улучшение жилищных условий у одиноких матерей нет. Матери-одиночки обеспечиваются жильем в случае признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий на общих основаниях. То есть, в соответствии с п. 8 статьи 36 Жилищного кодекса жилые помещения предоставляются в первую очередь одиноким матерям, но только в том случае, если они нуждаются в улучшении жилищных условий.