Как передать магазин во временное пользование другому ИП при нахождении на ЕНВД без отчетности по торговле и как правильно оформить данную ситуацию?

Вопрос №6133435 из г. Тюмень
опубликован 19.02.2015, 07:47
Я ИП на ЕНВД, как мне передать магазин во временное пользование другому ИП. В налоговой декларации по магазину не отчитываюсь т.к. торговлей не занимаюсь. Как правильно оформить данную ситуацию.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите тогда с этим ИП договор безвозмездного пользования

19.02.2015, 07:50

Оформлять в данном случае нужно договор аренды магазина.

19.02.2015, 07:49

Договор аренды подпадает под общее налогообложение, а я являюсь налогоплательщиком ЕНВД.

19.02.2015, 07:58

Предоставьте имущество в оперативное управление.

19.02.2015, 08:00

Исходя из этого я вам и советом заключить договор безвозмездного пользования,тогда вы не получите доход А оперативное управление-это когда имущество закрепляется за учреждениями и казенными предприятиями Это не ваш случай

19.02.2015, 08:04