Как передать магазин во временное пользование другому ИП при нахождении на ЕНВД без отчетности по торговле и как правильно оформить данную ситуацию?
Я ИП на ЕНВД, как мне передать магазин во временное пользование другому ИП. В налоговой декларации по магазину не отчитываюсь т.к. торговлей не занимаюсь. Как правильно оформить данную ситуацию.?
Оформлять в данном случае нужно договор аренды магазина.
Договор аренды подпадает под общее налогообложение, а я являюсь налогоплательщиком ЕНВД.
Предоставьте имущество в оперативное управление.
Исходя из этого я вам и советом заключить договор безвозмездного пользования,тогда вы не получите доход А оперативное управление-это когда имущество закрепляется за учреждениями и казенными предприятиями Это не ваш случай