Изменение размера алиментов и пересчет долга после освобождения супруга из ИК - возможное нарушение процедуры
В 2005 году мною было подано заявление на удержание алиментов с супруга на несовершеннолетнего ребенка. Супруг алиментов не платил.. прошло некое время, мне пришло постановление об окончании исполнительного производства, то, что должник отбывает наказание и что данное дело направляется в ИК, но никаких выплат так и не было. Он освободился, судебные приставы выставили ему долг 380 тыс. руб и отправили по месту работы... Выплаты начались... Прошло 2 года... Нынешняя гражданская супруга подала на алименты. Затем последовало заявление на понижение алиментов. Пришло письмо со справками о доходах и выплатах.. Где я обнаружила, что его долг уменьшили вдвое... Обратившись к приставам, мне разъяснили, что они пересчитали сумму долга, т.к он сидел. Якобы он предоставил справки о доходах в ИК. Правомерно ли это? ведь в ИК было отправлено постановление, о удержании алиментов, но их не удерживали...
НЕТ, приставы поступили не правомерно.
Обжалуйте их действия в суде.
УДАЧИ ВАМ