Как разделить лицевые счета в спорной квартире с собственниками-родственниками?
Оксана! Раздел лицевых счетов не производится с 2005 года, но вы можете разделить обязательства по оплате коммунальных услуг, переведя их из солидарных в единоличные. Подайте заявление в управляющую компанию о разделе, в случае, если получите отказ или заявление будет оставлено без внимания, придётся обращаться в суд с исковым заявлением о разделе обязательств.
Лицевые счета не делятся.
Заявление в УК об определении РАЗДЕЛЬНОГО порядка оплаты.
УДАЧИ ВАМ
Добрый день. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.