Разъясните, пожалуйста, как начисляются отпускные, от оклада или от среднего заработка.

Вопрос №6134146 из г. Курган
опубликован 19.02.2015, 09:35
Разъясните, пожалуйста, как начисляются отпускные, от оклада или от среднего заработка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет средняя з/п рассчитывается за 12 месяцев согласно Постановлению 922. Сумма начисленной з/п за 12 месяцев складывается затем делится на 12 и делится на 29,4. А полученная сумма умножается на количество отпускных дней.

19.02.2015, 10:00

Добрый день! От средней з/п.

19.02.2015, 09:40

Т, е. если у меня оклад 20 т., премия 5 т. выслуга 2 т, уральские 15%, в среднм получается около 32 тыс рублей по НДФЛ это будет мой средний заработок? То начисление должно проводится с о всей суммы, если можно дайте статьи законов, чтобы я мог распечатать и сунуть в нос бухгалтеру, извините за фразеологию, заранее огромное спасибо.

19.02.2015, 09:48

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034