Окончание срока лишения прав - можно ли забрать их сегодня или нужно ждать 10 дней для аппеляции
Сегодня закончился срок лишения прав, временное я не сдал, справка на руках, могу я сегодня же забрать права или ждать ещё 10 дней которые даются на аппеляцию?
Срок лишения исчисляется с момента вступления постановления в силу. Постановление вступает в силу в течение 10 дней с момента получения постановления на руки. Если вы получили постановление в день его вынесения, то к сроку лишения нужно прибавить 10 дней, если получили позже, то с даты получения нужно отсчитать 10 дней и прибавить срок лишения.
Ещё 10 дней нужно ждать.