Москва, 19.02.2015, 09:58

Имущество и счета Жск пусты - деньги выведены после победы в гражданском суде

Вопрос №6134347 из г. Москва
опубликован 19.02.2015, 09:58
Спасибо за ответы. 1. По гражданскому суду дела выиграны, но счета пусты. Деньги выведены. Имушества у Жск нет. 2. Жск не банкрот. Мы следим за этим. Напротив, председатель собирается на след. Срок исполнять свои обязанности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Д.добрый! 

Нас 200 человек пострадавших, мы вступили в ЖСК, перевели на рсчет деньги, но строительство домов так и не началось. Деньги выведены на другие

компании, земля находится для блокированной постройки, а значит строить на ней многоквартирные дома нельзя. Более того,на нееналожен арест по другому уголовному делу. на нашего председателя ЖСК и на группу лиц заведено УД в ГСУ. Мы признаны пострадавшими. 

Подали заявку в Реестр обманутых дольщиков, но нам отказали по несоответствию с приказом №403. 1) У нас ЖСК не является банкротом. 2) категория земель не соответствует назначению для многоквартирного дома 3) мошенники не получали разрешение на строительство. 

Мы в ужасе! Что нам делать дальше? 

Судиться с Москомстройинвестом..так мы судпроиграем. Есть приказ 403 и его никто не отменял. 

Уважаемые юристы, может кто сталкивался с такой проблемой, может есть нормативы и поправки, которые помогут нам попасть в Реестр? Что нам стоит сделать в нашей нелегкой ситуации?

19.02.2015, 20:57

Здравствуйте!

Вам нужно найти юриста, который будет внимательно и серьезно заниматься вашим делом. Получить решение вопроса и помощь по такому сложному делу в рамках консультации, без изучения документов - невозможно.

19.02.2015, 21:05

Вас 200 человек, и вы хотите решить данный вопрос в заочном,бесплатном порядке?

Только очное ознакомление с данным делом может реально приблизить вас к полному или частичному решению данной проблемы.

21.02.2015, 21:03

Какой у вас вопрос?

19.02.2015, 20:47

Д.добрый! 

Нас 200 человек пострадавших, мы вступили в ЖСК, перевели на рсчет деньги, но строительство домов так и не началось. Деньги выведены на другие

компании, земля находится для блокированной постройки, а значит строить на ней многоквартирные дома нельзя. Более того,на нееналожен арест по другому уголовному делу. на нашего председателя ЖСК и на группу лиц заведено УД в ГСУ. Мы признаны пострадавшими. 

Подали заявку в Реестр обманутых дольщиков, но нам отказали по несоответствию с приказом №403. 1) У нас ЖСК не является банкротом. 2) категория земель не соответствует назначению для многоквартирного дома 3) мошенники не получали разрешение на строительство. 

Мы в ужасе! Что нам делать дальше? 

Судиться с Москомстройинвестом..так мы судпроиграем. Есть приказ 403 и его никто не отменял. 

Уважаемые юристы, может кто сталкивался с такой проблемой, может есть нормативы и поправки, которые помогут нам попасть в Реестр? Что нам стоит сделать в нашей нелегкой ситуации?

19.02.2015, 20:57

Здравствуйте!

Вам нужно найти юриста, который будет внимательно и серьезно заниматься вашим делом. Получить решение вопроса и помощь по такому сложному делу в рамках консультации, без изучения документов - невозможно.

19.02.2015, 21:05

Вас 200 человек, и вы хотите решить данный вопрос в заочном,бесплатном порядке?

Только очное ознакомление с данным делом может реально приблизить вас к полному или частичному решению данной проблемы.

21.02.2015, 21:03