Имущество и счета Жск пусты - деньги выведены после победы в гражданском суде
Д.добрый!
Нас 200 человек пострадавших, мы вступили в ЖСК, перевели на рсчет деньги, но строительство домов так и не началось. Деньги выведены на другие
компании, земля находится для блокированной постройки, а значит строить на ней многоквартирные дома нельзя. Более того,на нееналожен арест по другому уголовному делу. на нашего председателя ЖСК и на группу лиц заведено УД в ГСУ. Мы признаны пострадавшими.
Подали заявку в Реестр обманутых дольщиков, но нам отказали по несоответствию с приказом №403. 1) У нас ЖСК не является банкротом. 2) категория земель не соответствует назначению для многоквартирного дома 3) мошенники не получали разрешение на строительство.
Мы в ужасе! Что нам делать дальше?
Судиться с Москомстройинвестом..так мы судпроиграем. Есть приказ 403 и его никто не отменял.
Уважаемые юристы, может кто сталкивался с такой проблемой, может есть нормативы и поправки, которые помогут нам попасть в Реестр? Что нам стоит сделать в нашей нелегкой ситуации?
Здравствуйте!
Вам нужно найти юриста, который будет внимательно и серьезно заниматься вашим делом. Получить решение вопроса и помощь по такому сложному делу в рамках консультации, без изучения документов - невозможно.
Вас 200 человек, и вы хотите решить данный вопрос в заочном,бесплатном порядке?
Только очное ознакомление с данным делом может реально приблизить вас к полному или частичному решению данной проблемы.
Какой у вас вопрос?
Д.добрый!
Мы в ужасе! Что нам делать дальше?
Здравствуйте!