Могу ли я вывести ребенка за границу без согласия отца, при условии, что в браке я не состою, мы устанавливали отцовство
Могу ли я вывести ребенка за границу без согласия отца, при условии, что в браке я не состою, мы устанавливали отцовство, у ребенка фамилия отца, с отцом ребенка я не общаюсь, и его местонахождение мне не известно, все документы т.е. свидетельство о рождении и установлении отцовства у меня на руках?
Лучший ответ
Для выезда из России согласие не нужно. Правила въезда в другие страны определяется законодательством соответствующем страны.
Обязательно нотариальное согласие. Он же родительских прав не лишен. Значит и имеет право участвовать в воспитании ребенка и определении его местожительства, включая временные выезды из РФ