Как обжаловать решение суда о наложении штрафа на организацию на сумму 400000 рублей?
Здравствуйте!
В силу положений ст. 155 ГПК РФ разбирательство гражданского дела происходит в судебном заседании с обязательным извещением лиц, участвующих в деле, о времени и месте заседания. Надлежащим будет являться извещение, выполненное по правилам гл. 10 ГПК "Судебные извещения и вызовы" (ст. 113 - 120 ГПК). Следует обратить внимание на то, что вопрос о наличии именно надлежащего извещения является оценочным. Нередки случаи, когда суд первой инстанции приходит к выводу о том, что участники процесса извещены надлежаще, отражает это в протоколе судебного заседания и в судебном постановлении, а суд апелляционной инстанции такое извещение расценивает иначе, полагает, что надлежащим образом участник процесса не извещен.
Обращайтесь - поможем
Здравствуйте.
Подавайте жалобу на решение с доказательствами
Здравствуйте. Копия решения суда есть?