Составление пакета документов для подачи искового заявления на алименты в суд при согласии отца и признанном отцовстве, при отсутствии зарегистрированного брака и наличии обязательств по алиментам на ребенка от предыд
1. Свидетельство о рождении ребенка.
2. Свидетельство об установлении отцовства (если отцовство он признал уже после рождения ребенка).
3. Документ, подтверждающий, что ребенок находится на Вашем иждивении, а не живет с отцом (к примеру, справка из ТСЖ, больницы, дет.сада и т.п.)
Имейте ввиду: суд рассматривает только те дела, где имеется спор. Если отец ребенка согласен уплачивать алименты, то судья может прийти к выводу, что спора нет и оставит заявление без рассмотрения.
В этой связи - не проще ли у нотариуса заключить соглашение об уплате алиментов?