Как правильно оформить договор найма жилья у друзей по минимальной цене, чтобы соответствовать требованиям налоговой и иметь правильные документы?
У нас сложилась такая ситуация. Мой муж является военнослужащим в распоряжении, стоим в очереди на получение жилищной субсидии. Проживали в военном общежитии. Общежитие сгорело 2 месяца назад, от предложенных комнат мы отказались, так как они нас не устроили по многим причинам. Друзья предложили полгода (до получения субсидии и покупки жилья) пожить у них. В домоуправлении нам предложили сдать комнату чтобы не висела балластом и получить акт о пожаре и справку, что жильем на данный момент не обеспечены. Мы так и сделали. Подошло время обновить пакет документов, т.к. это уже последний этап перед получением субсидии. Мы все документы сдали. Теперь в КЭЧ требуют с нас договор соц. найма где мы сейчас проживаем.
А теперь сам вопрос. Как правильно оформить договор найма жилого помещения у друзей по минимальной цене, чтобы им ничего не нужно было платить в налоговой и у нас документ был в порядке? Это возможно?
Лучший ответ
здравствуйте. Оформляйте договор безвозмездного пользования. Тогда у Вас и документы в порядке будут, и платить в налоговую ничего не надо. Можете к нам обратиться за оформлением договора.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!