Протокол по статье 12.15 п.3 за вывоз на встречную полосу - стоит ли бороться или лучше заплатить штраф?
Владимир, добрый день. Ситуация до банальности проста. Некоторые сотрудники ГИБДД. в том числе и руководство считает, что имеет место выезд на полосу встречного движения при ширине проезжей части более 12 метров, при отсутствии горизонтальной дорожной разметки. Начальник ГИБДД не будет указывать на недостатки знаний ПДД своего сотрудника, поэтому и понесли Вы соответствующие наказание. Кроме того, если в протоколе об административном правонарушении отсутствует Ваша подпись в графе: права и обязанности не разъяснены-это 100% основание для отмены постановления по делу об административном правонарушении. Воспользуйтесь данным процессуальным нарушением. Хочется отметить, что у Вас 10 дневный срок для принесения жалобы по делу об административном правонарушении, который исчисляется с даты получения Вами постановления по делу.
Всего наилучшего.