Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?
Я оплатила расходы на обучение по второму образованию сына-студента очной формы образования. В договоре на второе образование указана форма обучения - заочная, т.к. первое образование он получает по очной форме обучения. Имею ли я право на социальный налоговый вычет на обучение?
Здравствуйте Ольга!
В соответствии со ст. 219 Налогового Кодекса РФ социальный налоговый вычет на обучение предоставляется налогоплательщикамм-родителям за обучение своих детей в возрасте до 24 лет за обучение своих детей в возрасте до 18 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 38 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей. Таким, образом, Вы имеете право получить социальный налоговый вычет только за первое обучение сына по дневной форме обучения.
Удачи!