Опекуну нужно попасть в квартиру, а приходится постоянно ждать прихода соседа домой.
Уважаемая Ирина! Опекунство не порождает право на квартиру. Если тетя ( наследодатель) оставила завещание опекуну, или был договор пожизненной ренты или какое-то другое основание, или если кроме опекуна у наследодателя совершенно нет других наследников, то опекуну, в любом случае, необходимо обратиться к нотариусу ( если, конечно комната была в собственности).
Уважаемая Ирина!
Опекун не приобретает права на квартиру опекаемого.
С уважением,
Тамара Шаталова
То есть сначала он должен оформить на себя квартиру, а потом получит квартиру?