Как зарегистрировать ИП иностранному гражданину в Крыму с украинским паспортом и миграционной картой?
Возможно ли зарегистрировать на территории Крыма ИП иностранному гражданину (Украина, ДНР,) имея только Паспорт (Украины) и миграционный?
Нет, ИП регистрировать невозможно. Для этого нужно, как минимум, разрешение на временное проживание.
Для регистрации ИП иностранному гражданину необходимо представить в регистрирующий орган следующие документы:
—заявление о регистрации ИП по установленной форме,
—копию паспорта иностранного гражданина,
—копию разрешения на временное проживание или вида на жительства,
—подлинник или копию документа, подтверждающего адрес места жительства в РФ, если документы, перечисленные выше, не содержат таких сведений,
—квитанцию об уплате госпошлины за регистрацию ИП.
Документы, составленные на иностранном языке, должны быть представлены с нотариально заверенным переводом на русский язык.