Влияет ли появление второго ребенка на размер алиментов? Как изменить выплаты в данной ситуации?
Мой супруг в 2008 году развелся со своей первой женой, у них есть общий ребенок 15 лет. Все эти годы муж платил ей алименты в размере 25% от зп, их высчитывают по его заявлению бухгалтерия. Через несколько недель у нас родится дочь, и мы хотели бы узнать, сокращается ли часть выплат с появлением второго ребенка и если да, то насколько и что для этого требуется сделать? В суд его первая супруга на алименты не подавала.
Лучший ответ
Для того, чтобы уменьшить выплаты по алиментам, суд должны подать Вы. Сначала вы взыскивают алименты со своего мужа через суд, а затем он также через суд уменьшает размер алиментов до 16 с половиной процентов.
Также обратиться в бухгалтерию с заявлением,предоставив копию св-ва о рождении 2 ребенка, об удержании 16% в пользу первого ребенка. Если возникнет спор с бывшей супругой, он сможет обосновать законность такой доли. Так, суд взыскивает на двоих детей 1/3 заработка или 33%,т.е. на каждого из них приходится по 16%.