Права гражданки Кыргыстана на выплату по потере кормильца в связи с смертью гражданина России
У меня умер брат, гражданин России, сын 10 лет тоже гражданин России. Жена, с которой он состоял в браке является гражданкой Кыргыстана. Имеет ли она право получить какую-нибудь выплату по потере кормильца? В данный момент она с сыном проживают в Кыргыстане.
За ранее спасибо за ответ.
надо обратиться в Пенсионный фонд РФ с заявлением о назначении пенсии; если откажу, то это можно обжаловать в суд
Пенсию по потере кормильца будет получать только сын по месту регистрации в России.
Спасибо за ответ! Только ребенок в России негде не зарегистрирован. Он зарегистрирован и проживает в Кыргыстане.