Вопросы о предоставлении справки о доходах и возможном отказе в алиментах - действительно ли существует минималка на алименты?
Подала на алименты на себя и на ребенка, ребенку 1,2.первое заседание перенесли из за того, что ответчик не предоставил справку о доходах. Судья сказала, что если будет справка о минималке, то мне будут вправе отказать в алиментах. Разве такое может быть?! и как мне жить в декрете?! не существует никакой минималки на алименты себя и ребенка? Ведь пр минимальным доходам там и на ребенка присудят копейки!
На ребенка алименты обязательно присудят. Просите о присуждении в твердой денежной сумме, но для этого обоснуйте необходимые затраты на ребенка, ну и на себя.
Удачи!
Нет, либо вы неправильно поняли судью, либо он неграмотен.
До достижения трех летнего возраста ребенком (если не будете работать официально) алименты будут платить в размере 50%, а далее 25%.