Кто должен подавать в суд иск о возмещении ущерба после ДТП при наличии доверенности на управление автомобилем?
Поясните пожалуйста, кто должен подавать в суд иск о возмещении ущерба в результате ДТП. Я управляла по доверенности (не нотариальной), моей машине помяли крыло. Должен ли собственник автомобиля (а это мой муж) подать в суд, или это могу сделать я? Что нужно для того, чтобы я могла сама обратиться в суд? Специальная доверенность?
Спасибо!
Добрый вечер!
Для того, чтобы обратиться в суд с иском, вам необходимо оформить нотариальную доверенность от мужа, как владельца авто.
Иск предъявляется по месту нахождения ответчика.
Для оценки причиненного ущерба необходимо составить калькуляцию, на которую телеграммой пригласить ответчика.
И самое главное получить в ГИБДД справку о виновности ответчика.
С уважением,
Александр Вячеславович.