Возможность получения пособия и стать на биржу труда после декретного отпуска - подробности и сумма
Общий срок выплаты Вам пособия по безработице не может быть больше 24 месяцев (в общей сложности) в течение 36 календарных месяцев.
Пособие по безработице должно Вам выплачиваться ежемесячно, но лишь при условии, что Вы регулярно проходите перерегистрацию в качестве безработного в установленный органом службы занятости срок (около двух раз в месяц).
Однако, не во всех случаях Вы сможете воспользоваться такой социальной гарантией как получение пособия по безработице в полном объеме, т.е. получать его в течение 24 месяцев.
В некоторых случаях законодательством установлены менее продолжительные максимальные сроки получения пособия.
Если:
* вас уволили по собственному желанию либо за нарушение трудовой дисциплины или иные виновные действия;
выплаты пособия по безработице в этих случаях не может превышать 12 месяцев (в общей сложности) в течение 18 календарных месяцев.