Или есть какие то льготы несовершеннолетним при продажи недвижимости, получившим этот объект недвижимости в качестве наследства.?
Здравствуйте, Ольга!
Вы вероятно имеете в виду не НДС (налог на добавленную стоимость), а налог на доходы физического лица. Налог уплачивается в том числе с сумм доходов, полученных от продажи имущества. Налоговым кодексом установлены стандартные налоговые вычеты, так при продаже объекта недвижимости, которым лицо владело менее 3 лет предоставляется вычет в сумме 1 миллион рублей. (если продать квартиру за 2,5 миллиона рублей, то налог надо будет уплатить только за доход в 1,5 миллиона рублей, если продать 1/2 квартиры, то вычет составит 500 тыс. рублей), это правда при условии, что это еджинственное имущество которое Вы продали в календарном году. Если же имуществом Вы владели более 3 лет, то налог при его продаже вообще не платится. говоря недвижимое имущество я имел ввиду только дома, земельные участки и квартиры, если другое имущество (гаражи и др.) то вычет предоставляется в другом размере.
С уважением, Дмитрий Лебедев.