Проблемы с оформлением гражданства - Мужу запрет на въезд в Россию на 1.5 года, я беременна - что делать?

• г. Гатчина

Мы с мужем 3.5 года в официальном браке.. я гр. России он гр. Казахстана он поехал в КАЗАХСТАН выписываться чтоб здесь получить гражданство РОССИИ... в Росси он прожил почти 4 года.. как нам сказали у него было 2 штрафа то что он не во время вставал на учёт...теперь ему сделали запрет в Россию на 1.5 года... я сейчас в положении... в россию его не в пускают... что нам делать помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Вам необходимо узнать каким подразделением УФМС вынесено постановление о неразрешении въезда и обратиться к ним с заявлением и пакетом документов подтверждающим наличие оснований для обжалования.

Обращайтесь в суд о снятии запрета.

Скажите пожалуйста а какие документы нужны

А сколько это займёт примерно по времени и платно ли это

А кто Вам сказал, что Вас вообще это получится? Если повезет, то месяца 3. Если не повезет, то будете ждать окончания срока ограничения

А если я в положении....как же быть

При рассмотрении жалоб иностранных граждан на решения о запрете въезда в РФ суды оценивают его обоснованность с учетом личности гражданина, характера совершенного правонарушения, степени его общественной опасности, конкретных обстоятельств его личной жизни.

Зачастую суды отменяют решения о запрете въезда в РФ как необоснованные, указывая на несоразмерность установления запрета на въезд совершенным правонарушениям, а также в случае, когда причины, в силу которых установлен запрет на въезд в РФ, вызванные обстоятельствами непреодолимой силы, либо иностранный гражданин имеет на территории РФ близкого родственника.

Обстоятельства, связанные с личной жизнь иностранного гражданина, зачастую становятся основанием для отмены запрета на въезд. Например, решение о запрете въезда в РФ может быть отменно судом при наличие у иностранного гражданина супруги и детей граждан РФ, в случае тяжелой болезни родственников – граждан РФ.

К иным обстоятельствам, могущим повлечь отмену решения о запрете на въезд в РФ могут быть: малозначительность совершенных правонарушений на территории РФ и пр. обстоятельства, признаваемые судом в качестве оснований для смягчения санкции.

После вступления решения суда в законную силу гражданин сможет свободно въезжать в РФ.

Татьяна, не опускайте руки и пусть он обжалует!