LSN Messenger
Москва, 19.02.2015, 18:29

Сомнения в юридической чистоте однокомнатной квартиры в г. Чехов - необходима дополнительная проверка

Вопрос №6139002 из г. Чехов
опубликован 19.02.2015, 18:29
Покупаю однокомнатную квартиру в г. Чехов. Дом был сдан 4 года назад. Продавцы уверяют, что никто и никогда в квартире не был прописан. Они предъявили рукописную выписку из домовой книги, в которой написано: По вышеуказанному адресу никто не зарегистрирован. Можно ли считать эту запись архивной выпиской или она означает, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ никто не прописан? А вдруг у них кто-то ушел в армию или сел в тюрьму? И скоро вернется и захочет восстановить прописку в квартире? Как мне убедиться в юридической чистоте квартиры? Говорят, что для Чехова можно получить данные из домовой книги только до 2010 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала возьмите выписку из ЕГРП, архивная выписка имеет установленную форму, куда рукописный текст не включается

19.02.2015, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Архивная выписка не может быть составлена от руки.

Обращайтесь по данному вопросу очно.

19.02.2015, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер, уважаемая Ольга Ивановна! Выписку из ЕГРП продавцы предоставили. Там никаких обременений нет. Но выписка из домовой книги действительно содержит только рукописную запись: По вышеуказанному адресу никто не зарегистрирован. И еще печать Московской областной единый расчетный центр Для документов № 5049.

Один юрист сказал, для Чехова можно получить данные из домовой книги только до 2010 года, так как это МО. Так ли это? Подскажите, пожалуйста, что нам делать. С уважением,

Мари

20.02.2015, 01:03

Мария, написала Вам личное сообщение

20.02.2015, 19:20

Выписка из ЕГРП не отображает зарегистрированных и снятых с регистрации в приобретаемой квартире.

Вам нужна ,действительно,расширенная архивная выписка.

Повторяю: обращайтесь очно по данному вопросу.

21.02.2015, 20:57