Необходимость оформления субсидий для обслуживания и ремонта жилья в ТСЖ старого фонда - причины и трудности
Старый фонд жилья, соседи организовали ТСЖ, теперь дом не обслуживается ЖКХ, в субсидиях отвечают что мы субсидии для обслуживания и ремонта можим оформить толко ЖКХ, а ТСЖ не можем, почему? Соседи заставляют нанимать частные лица и оплачивать их складчину, в том числе и общего пользования, даже всем известную реформу ЖКХ, невозможно провести, степень износа крыши 100%.Подъезд, двор, на ремонт этого всего, как оформить мне субсидии?
Лучший ответ
Галина Андревена, пишите жалобу в прокуратуру. они разберутся по субсидиям и по законности отказа их начисления.
В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))