Подделанные договоры аренды и оказания услуг - возможность привлечения квартиросъемщиков к ответственности
Квартиросъемщики заключили на мое имя договоры аренды и оказания услуг (я должна вернуть оборудование, которого у меня нет и не было), в этих договорах стоят поддельные подписи можно привлечь к ответственности квартиросъемщиков за это?
Можно, но придется представить доказательства, что подписи не Ваши.
Да, безусловно, подделка документов, мошенничество. Рекомендую написать заявление в полицию.
Лена, если владельцы "арендованного" Вами оборудования адекватные люди, попытайтесь с ними решить вопрос, обратившись письменно и изложив суть дела. В противном случае подавайте иск в суд о признании договора не законным. Ответчиком будет Арендодатель оборудования. Если он уже подал на Вас иск будет встречный.
Удачи.