Как разделяется имущество при разводе - долги и расписка без заверения нотариусом
Расписка будет являться доказательством что денежные средства вам дали ваши родители. Не требует заверения нотариусом. Подавайте на взыскание алиментов он обязан их выплачивать.
Расписка в нотариальном заверении не нуждается. Долг по расписке должны разделить тоже пополам.
Потребовать-то вы имеете право, а что получится зависит от обоснования позициии, а вдруг муж докажет, что долг только ваш?
Т.е. если он будет делить имущество. я имею право потребовать поделить долг пополам, даже если расписка (договор займа) написана на моё имя и подписана только мной и займодателем?