Работник разочарован отсутствием оплаты за работу в новогодние праздники - выходные дни оказались неоплаченными из-за внутреннего приказа

• г. Калуга

На новогодние праздники работал все праздничные и выходные дни... с 1 января по 10 января включительно. Однако, при получении расчетного листа на зарплату в феврале, за январь, из 9 выходных дней (новогодних) было оплачено всего 2 (1 и 7 января). Начальство пояснило, что внутри предприятия есть приказ, считать праздничными и выходными днями в январе 2015 года 1 и 7 число. В итоге, 2 из 9 дней оплачены... остальные нет... Неужели ФЗ ниже статусом, чем внутренний приказ по предприятию, с которым нас даже не ознакомили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в государственную трудовую инспекцию.

Гениально(((( ну а серьезно: какие законы нарушил работодатель? каков срок обжалования его действий?

А Вы уже сами все написали - нарушен Трудовой кодекс. А поскольку это касается не одного человека, а всего коллектива - значит нужно принимать меры- обращаться в Гострудинспекцию и в Прокуратуру.

Какие нормы закона были нарушены??? меня это в частности интересует! Каковы сроки обжалования? Есть опасность того, что после таких обращений-нас просто уволят...что делать?