Юноша погиб в результате опасной шутки на пляже - возможное наказание и статьи, под которые попадает это дело.
Молодые люди купались в озере. Один из них купался в 40 метрах от берега на автомобильной камере, было глубоко. Второй подплыл к нему. Но первый предупредил, что не умеет плавать и попросил не подплывать к нему. Но второй ради шутки схватился за камеру, которая перевернулась. Первый сорвался с камеры и утонул. Какое возможно наказание? Под какие статьи попадает это дело?
Лучший ответ
Квалифицировать будет следователь, но я полагаю, здесь состав причинение смерти по неосторожности, Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!