Организация по выдаче микрозаймов угрожает привлечь меня и гр. Егорову к уголовной ответственности из-за просроченного договора - что делать?

• г. Кондопога

Я работала в организации по выдаче микрозаймов населению, но меня уволили 11.12.2014 г. по соглашению сторон (пока я была в отпуске мне нашли замену) Я заключила договор на выдачу займа с гр. Егоровым С., но по этому договору % платила его мать гр. Егорова Г. П. При оплате % договор переоформлялся и мать в договоре писала-ЗА ЕГОРОВА С. (фамилия имя отчество полностью). Договор вышел на просрочку и его направили в суд что бы взыскать долг, но договор подписывала за сына мать. Сегодня мне пришла СМС на телефон с бывшей работы, что бы я решила вопрос с гр. ЕГОРОВЫМ или организация обратится в полицию о привлечении меня и гр. Егоровой к уголовной ответственности. Все документы и отчеты которые я им отправляла они должны были проверить Что мне делать. Что я могу им ответить.

Ответы на вопрос (3):

Платила за кого-то я еще могу понять. Но как это Вы умудрились дать кому-то подписать договор за третье лицо - известно только Вам. Работодатель прав - налицо ст. 327 УК РФ

Уважаемая Светлана Альбертовна, здравствуйте.

Не совсем понятно, какой вопрос Вы должны решить с гр. Егоровым ?

Но Вам лучше не отвечать ни на какие СМС с бывшей работы.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста (для этого с ним нужно «подружиться» на его странице этого Сайта), для чего юристу потребуется более полная и нужная информация, а может быть и копии документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике именно с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной и нужной информации полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или проблеме.

Удачи Вам.

И что мне делать? Готовиться в тюрьму?