Гражданка Молдовы, замужем за гр. РФ. Могу ли подавать документы на временное проживание если не поменяла паспорт?
Можете подавать.
Даже если после брака взяла фамилию мужа?
Менять паспорт необходимо.
Я так и не поняла, могу ли я давать документы на РВП или нет по старому паспорту? Николай Валерьевич ответил что могу подавать, а Светлана Николаевна что менять паспорт необходимо!!!!! Кому верить????????
Татьяна, Вы замужем за гражданином России, через три года брака у Вас будет право получить гражданство России. Вы что, намерены по девичьей фамилией получать?!!! РВП - гражданство! Завново будет получать потом РВП, если не поменяете паспорт?
Просто у нас в Молдавии не признают свидетельство РФ.