Правомерность требования врача о личном присутствии родителя в детской поликлинике при предоставлении больничного ухода за ребенком
Правомерно ли требование врача-на прием в детскую поликлинику должен прийти именно тот, кому дали больничный по уходу за ребенком, или это может быть другой близкий родственник. Если требование не правомерно, то на что можно сослаться (статья, указ) в разговоре с врачом?
Спасибо.
Лучший ответ
Вообще больничный - это листок временной нетрудоспособности конкретного лица в связи с конкретными обстоятельствами. Поэтому на прием должен приходить с ребенком тот кто и осуществляет уход