Пользователь 9111.ru
Белгород, 02.08.2008, 12:50

Как изменится размер алиментов на ребенка после его совершеннолетия и возможность пересмотра заявления?

Вопрос №614063 из г. Белгород
опубликован 02.08.2008, 12:50
Когда мы разводились с мужем я подала заявление на удержание алиментов на нашего ребенка в размере 16%, так как мой муж имел также ребенка от другого брака. Таким образом, мой бывший муж выплачивает алименты в размере 25% на своего ребенка от первого брака и 16% на моего ребенка (от второго брака). Скоро ребенку от первого брака исполняется 18 лет. Могу ли я подать заявление на пересмотр размера (с 16% до 25%) взыскиваемых алиментов на моего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, это Ваше право. Вопрос решается в судебном порядке. Увеличение размера алиментов будет произведено со дня обращения в суд.

02.08.2008, 21:36

Вашу проблему без Вашего присутствия может решить адвокат. Обращайтесь при необходимости.

02.08.2008, 21:33

Как мне это правильно сделать (какое заявление я должна составить)? И как этот вопрос могут решить в суде без моего присутствия, так как в настоящее время я проживаю в Европе и не могу выехать в Россию.

02.08.2008, 20:36