Бендеры, 19.02.2015, 22:15

Что сообщить в воинкомате и возможность призыва в армию при наличии билета на самолет и семейных обстоятельств

Вопрос №6140824 из г. Бендеры
опубликован 19.02.2015, 22:15
Я гражданин ПМР постоянно там прописан, имею гражданство РФ. Приехал работать в Москву, сделал регистрацию на год, пришла повестка встать на воинский учёт в воинкомат, но по семейным обстоятельствам мне нужно будет через полтора месяца уехать назад в ПМР, на руках есть билет на самолёт. Что мне сказать в воинкомате? И могут ли меня всё равно призвать в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете попросить отсрочку по семейным обстоятельствам, но это должны быть такие, которые дадут право на отсрочку. Так что, Вас призовут.

19.02.2015, 22:46

Скажите,а если я официально трудоустроен в Пмр и у меня командировка была и поэтому я сделал регистрацию на год, но командировка заканчивается раньше, могут ли меня призвать ?

19.02.2015, 23:06

Да, Юрий, могут призвать.

19.02.2015, 23:12