Обязательна ли передача денег при проведении проверочной закупки и требуется ли составление акта об этом? Можно ли объяснить факт подписания протокола в суде под давлением сотрудников?
Вопрос такой: завтра суд. Привлекают по ст. 14.1 КоАПП за занятие частным извозом. Была контрольная закупка, но денег я не брал, хотя в протоколе полицейские указали, что передача денег была. Обязательна ли передача денег при осуществлении проверочной закупке и должен ли составляться акт об этом? И могу ли я объяснить в суде факт подписания протокола давлением сотрудников (они говорили, что либо я подписываю протокол, либо машину поставят на стоянку до суда. Протокол я подписал, машину не забрал, хотя у многих попавших под это мероприятие машины стоят на стоянке). Заранее спасибо.
Добрый день. Да, если нет оплаты извоза, то это уже не такси