LSN Messenger
Тамбов, 19.02.2015, 23:11

Можно ли получить копию истории болезни сестры на лечении в больнице?

Вопрос №6141171 из г. Тамбов
опубликован 19.02.2015, 23:11
В данный момент сестра находится на лечении в больнице. Я хочу получить копию истории болезни сестры. Для консультаций и подтверждения правильности диагноза и назначенного лечения. Может ли врач мне отказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может.

Разве ваша сестра давала вам доверенность на ознакомление с её историей болезни?

19.02.2015, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ОНА НЕ ПРОТИВ

19.02.2015, 23:17

И всё?

А где доверенность?

19.02.2015, 23:19

Мало быть "не против". Надо Вам полномочия предоставить. Обычно их предоставляют в виде доверенности

19.02.2015, 23:20

Это медицинская тайна. вы можете получить историю только по доверенности

19.02.2015, 23:20

ХОРОШО,А ЕСЛИ ОНА САМА ПОПРОСИТ

19.02.2015, 23:22

Это ее право. Может просить

19.02.2015, 23:24

Если она сама лично попросит и лично заберет

19.02.2015, 23:24

ОНА ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПОДПИСЫВАЛА БУМАГИ,О ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ ПО ЛЕЧЕНИЮ И ПРИНЯТИЮ ВСЕВОЗМОЖНЫХ РЕШЕНИЙ,СОГЛАСОВЫВАТЬ ВСЁ СО МНОЙ,ТО ЕСТЬ ВРАЧ ДОЛЖЕН МЕНЯ ВО ВСЁМ ИЗВЕЩАТЬ,Я ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО.РАЗВЕ ЭТИ БУМАГИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОЛНОМОЧИЯМИ?

19.02.2015, 23:31

Если она действительно писала такое соглашение и уточнила, что вы ее доверенное лицо, то должны выдать

19.02.2015, 23:48

Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА ДАДУТ ИЛИ НЕТ?И КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ,ЧТО БЫ СО ВСЕМИ АНАЛИЗАМИ СНИМКАМИ И ДИАГНОЗАМИ,ПОТОМУ ЧТО ЕЁ ПЕРЕВЕЛИ ИЗНАЧАЛЬНО С РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ,В ОБЛАСТНУЮ РЕАНИМАЦИЮ,ПОТОМ В ОБЛ.БОЛЬНИЦЕ ПЕРЕВОДИЛИ С ОДНОГО ОТДЕЛЕНИЯ В ДРУГОЕ...

19.02.2015, 23:44

Выдадут, если вы доверенное лицо

19.02.2015, 23:48