Можно ли получить копию истории болезни сестры на лечении в больнице?
В данный момент сестра находится на лечении в больнице. Я хочу получить копию истории болезни сестры. Для консультаций и подтверждения правильности диагноза и назначенного лечения. Может ли врач мне отказать.
Да, может.
Разве ваша сестра давала вам доверенность на ознакомление с её историей болезни?
ОНА НЕ ПРОТИВ
И всё?
А где доверенность?
Мало быть "не против". Надо Вам полномочия предоставить. Обычно их предоставляют в виде доверенности
Это медицинская тайна. вы можете получить историю только по доверенности
ХОРОШО,А ЕСЛИ ОНА САМА ПОПРОСИТ
Это ее право. Может просить
Если она сама лично попросит и лично заберет
ОНА ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ПОДПИСЫВАЛА БУМАГИ,О ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ ПО ЛЕЧЕНИЮ И ПРИНЯТИЮ ВСЕВОЗМОЖНЫХ РЕШЕНИЙ,СОГЛАСОВЫВАТЬ ВСЁ СО МНОЙ,ТО ЕСТЬ ВРАЧ ДОЛЖЕН МЕНЯ ВО ВСЁМ ИЗВЕЩАТЬ,Я ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО.РАЗВЕ ЭТИ БУМАГИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОЛНОМОЧИЯМИ?
Если она действительно писала такое соглашение и уточнила, что вы ее доверенное лицо, то должны выдать
Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА ДАДУТ ИЛИ НЕТ?И КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ,ЧТО БЫ СО ВСЕМИ АНАЛИЗАМИ СНИМКАМИ И ДИАГНОЗАМИ,ПОТОМУ ЧТО ЕЁ ПЕРЕВЕЛИ ИЗНАЧАЛЬНО С РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ,В ОБЛАСТНУЮ РЕАНИМАЦИЮ,ПОТОМ В ОБЛ.БОЛЬНИЦЕ ПЕРЕВОДИЛИ С ОДНОГО ОТДЕЛЕНИЯ В ДРУГОЕ...
Выдадут, если вы доверенное лицо